Информационный сайт многодетных семей Днепровского района г. Киева

Общественная организация многодетных семей

Эдельвейc (2005-2018)

Реклама на портале запрещена. Несанкционированные публикации будут удалены автоматически.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум многодетных родителей » Форум многодетных родителей » Общий » 50% скидка для многодетных семей - есть ли польза? (Выясняем подробности о новых льготах)
50% скидка для многодетных семей - есть ли польза?
Наташа_ТерещенкоДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Генерал
Награды: 1
Статус: Offline
С 1.01.2010 начал действовать закон Украины о предоставлении льгот многодетным семьям:

А вот как на самом деле? Кроме сбора всемозможных справок, которые нужно обновлять переодически, перспективы не такие светлые и радужные. Как на своем опыте выяснили наши многодетные родители скидка 50% - это не больше, чем просто слова. Например электроэнергия: скидка действительно 50%, но только на первые 105 кВ/месяц. Берем калькулятор и считаем: 0.246 коп.*105 кВ= 25,83грн. Отнимаем 50% и получаем 12,915 грн. в месяц- ну что ж, серьезная помощь biggrin Скидка на телефон тоже с большими оговорками и составляет менее 5 грн/месяц. По поводу бесплатного проезда уже были прецеденты, когда отказывали оформлять детей старше 16 лет, но учащихся на стационаре, что есть прямое нарушение.
Многие заявляют, что многодетные семьи теперь живут практически бесплатно пользуясь всеми благами цивилизации. Выясняем в этой теме так ли это в подробностях и цифрах. Будем считать: покрывают эти льготы хотя бы время и деньги, потраченные на проезд

ИринаДата: Вторник, 09.02.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Задумка отличная. Но на самом деле больше беганины и собирания документов. Я пару раз показала в транспорте свое удостоверение, так на меня как-то странно посмотрели. Спрашивали где можно купить корочку.

YuriiДата: Пятница, 23.04.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Рядовой
На самом деле всё в данный момент не набирает "ход"( этот самый закон) потому, что не принят бюджет, необходимо всёже дождаться принятия и вступления бюджета в силу, а уже затем, возможно и будет видна вся "прелесть" этого закона для многодетных smile
Quote ("irina")

Задумка отличная. Но на самом деле больше беганины и собирания документов. Я пару раз показала в транспорте свое удостоверение, так на меня как-то странно посмотрели. Спрашивали где можно купить корочку

smile :) surprised Так у вас хоть корочка есть!......., для других это просто мечта... yes

Не ищи от дружбы ничего- и она будет вечной.....

Наташа_ТерещенкоДата: Четверг, 20.05.2010, 10:47 | Сообщение # 4
Генерал
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань соціального захисту багатодітних сімей

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T091343.html

лучикДата: Среда, 14.11.2012, 13:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
Я пользуюсь этой скидкой не так давно с мая 2012 года и очень довольна. Побегать конечно пришлось, даже хотелось все бросить и не оформлять льготы. Но теперь пользуюсь скидкой до июля 2013. в транспорте все дети и я ездим бесплатно и бес проблем. Это значительная экономия семейного бюджета. smile

Наташа_ТерещенкоДата: Среда, 14.11.2012, 13:56 | Сообщение # 6
Генерал
Про бесплатный поезд для родителей:
удостоверение выдается ОДНО НА ДВОИХ!
Воспользоваться им может только кто то один, даже если едите вместе.

Форум многодетных родителей » Форум многодетных родителей » Общий » 50% скидка для многодетных семей - есть ли польза? (Выясняем подробности о новых льготах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если Вы хотите помочь детям из многодетных семей позвоните или напишите нам об этом. Дети будут благодарны Вам за помощь. Делать добро благородно!
ГОБС "Эдельвейс" 2005 - 2018
. . .